Блог технолога мебельного производства

 

Пеленальный комод, вариант для новорожденного

Перед рождением малыша, у будущих родителей наступает ответственный момент,



обустройство комнаты, приобретение необходимых для ребенка вещей, и, конечно же, покупка первой детской мебели. И каким бы ответственным этот этап подготовки не был, бюджет от этого резиновым не становится, и поэтому, комбинированная, трансформируемая, складывающаяся детская мебель, актуальна как никогда. И производители стараются, создают мебель, повышающую удобство ухода за ребенком, его собственный комфорт и безопасность.



Одним из таких элементов детской мебели стал пеленальный комод с ящиками. Пеленальный комод для младенцев, удобен не только малышам, но и помогает сохранить здоровье женщины. Ведь раньше, когда такой модели мебели не было, пеленать ребенка ей приходилось, на обычном столе, убрав с него все лишнее, или на кровати, для чего нужно было низко наклоняться. Кроме пеленания комод также подходит для выполнения и любых других процедур, гигиенических, массажа, гимнастики и т.д.



Выбираем комод для пеленания.

При покупке пеленального комода часто встает вопрос, какой выбрать, ведь вариантов на рынке представлено множество.

Сначала следует определить, каких размеров комод вам нужен, какие функции комода вам важны, чтобы обеспечили комфорт и безопасность малышу. Поэтому, самое главное в пеленальном комоде, чтобы по трем сторонам столешницы комод был снабжен бортиками, это безопасно и удобно - ребенок точно не упадет.





Как и любая детская мебель, пеленальный комод не должен иметь острых углов, все крепления должны быть надежными и аккуратными. Бортики и доска комода должны быть тщательно обработаны и покрыты лаком: чтобы малыш не поцарапался при случайном касании, и детские вещи не цеплялись за поверхность. Лаковое покрытие должно быть устойчивым и безвредным. Это можно узнать из документов, подтверждающих качество и соответствие нормам изготовления пеленального комода. Выбирайте, чтобы материал, из которого изготовлен комод, не боялся влаги, и легко мылся. Если столик снабжен матрасиком или клеенкой, она должна также легко поддаваться мойке.



Фурнитура, направляющие, колесики - все это должно быть хорошего качества. Ящики комода должны легко выкатываться одной рукой и не вылетать из пазов. Определитесь, какого размера и какое количество ящиков вам необходимы. В ящики комода вам придется сложить одежду малыша, пеленки, подгузники и все гигиенические принадлежности так, чтобы все необходимое было под рукой, и маме не приходилось бежать в другой конец комнаты, если она забыла прихватить подгузник или чистые штанишки.





Ручки комода могут быть в виде скобы, кнопки, или врезные, главное, чтобы за ручку нельзя было случайно зацепиться халатом или другой одеждой, столешница должна легко откидываться одной рукой.



Немаловажным параметром пеленального комода является его высота, она должна быть такой, чтобы маме было удобно пеленать ребенка или выполнять другие процедуры. Учитывайте при покупке и остальные размеры комода, особенно если комната небольшая. Чаще всего вы встретите такие размеры; высота около 1 метра, глубина 40-50 см. это и глубина ящиков - чем она больше, тем ящики вместительнее. Ширина комода от 60 см до 80см. Чем комод и его столешница шире, тем дольше на нем будет помещаться ребенок.



Если вам не подходят размеры пеленального комода, представленного в магазине, то на мебельном производстве вам всегда могут изготовить комод по индивидуальным размерам.

Приобретая детский пеленальный комод, или заказывая его индивидуально, позаботьтесь, чтобы покупка стала полезной, функциональной и гармонично вписалась в интерьер. В дальнейшем, когда ребенок подрастет, в нем можно будет хранить одежду или игрушки малыша, а если комод нейтрального цвета, то можно поставить его не только в детской.





Какой бы комод вы не выбрали сами, или вам как родителям его подарят, вы должны помнить единственное и очень важное правило: никогда не оставлять малыша без присмотра на таком столике, несмотря на всю его безопасность.

Ну а если вы не смогли подобрать готовый пеленальный комод в магазине, а делать на заказ для вас дорого, то у вас всегда есть шанс сделать детский пеленальный комод своими руками. За помощью в разработке проекта и его деталировке вы всегда можете обратиться ко мне. Результат вас приятно порадует.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор

Публикации автора:

Шкаф навесной – виды, назначение (продолжение)

Шкаф навесной – виды, назначение (продолжение)

Добрый день дорогие друзья! Я продолжаю тему навесных (настенных) кухонных шкафов. В предыдущей теме я рассказывал об обычных однодверных или двухдверных шкафах, в этой же теме я расскажу о шкафах с, так […]

Подробнее

Выбираем комод в спальню 2

Выбираем комод в спальню 2

Продолжим выбирать комод в спальню. Комод, не первоочередной предмет меблировки комнаты, старайтесь, чтобы он был выполнен в едином стиле и форме с той мебелью, которая у вас уже находится в спальне. Найти изделие, […]

Подробнее

Продолжаем самостоятельно собирать кухню

Продолжаем самостоятельно собирать кухню

Добрый день дорогие друзья, как и обещал, продолжаю тему сборки нашей кухни. В «прошлой» статье мы дошли до демонтажа старой кухни, на фото выше еще раз можно посмотреть на то, что теперь уже в прошлом. Ее-то и […]

Подробнее


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword