Блог технолога мебельного производства

 

Выбираем комод в спальню 2

Продолжим выбирать комод в спальню.



Комод, не первоочередной предмет меблировки комнаты, старайтесь, чтобы он был выполнен в едином стиле и форме с той мебелью, которая у вас уже находится в спальне. Найти изделие, соответствующее по стилю, цвету и фактуре будет не очень просто. Форма комода, его внешний вид, начните с того, что лучше подойдет к вашему интерьеру.

Прямоугольная форма – традиционная и самая распространенная форма комода, размещается вдоль стены.





Угловой комод – такие комоды ставят в угол помещения, модификации могут быть пятистенные, трапециевидные, Г-образные.







Радиусный – такие комоды выглядят очень оригинально и прекрасно вписываются в интерьер, имеют криволинейные контуры, близкие к полукругу или эллипсу, могут включать как выпуклые, так и вогнутые поверхности. Радиусный комод, в четверть круга, устанавливается в угол комнаты как угловой.







Комбинированный – в комоде сочетают, выдвижные ящики с тумбой, может быть добавлен секретер. В комбинированном комоде реализуют разные варианты





Дизайнерский комод – форму такому комоду при желании можно придать любую. При его изготовлении применяют различные материалы и в любом сочетании, воплощая самые феерические идеи.







Комоды могут иметь не только различные формы и внешний вид, но они могут еще отличаться и разнообразием моделей.

Напольный комод – такая модель комода устанавливается на полу, чаще всего у стены, имеет цоколь или ножки. Задняя стенка выполняется из ДВП или фанеры. В случае небольшой габаритной глубины рекомендуется крепить к стене.





Настенный – конструкция такого комода предусматривает его крепление на стене и выполняется на любой, удобной для вас высоте от пола.





Приставной – является частью какого-либо мебельного ансамбля.





Островной – кроме обычного хранилища, служит перегородкой, делящей комнату на зоны. Все стороны комода, лицевые, для удобства эта модель комода оборудуется ящиками, выдвигающимися с обеих сторон. Такая модель комода чаще всего делается под заказ.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор

Публикации автора:

01 Особенности планировки маленькой кухни

01 Особенности планировки маленькой кухни

Маленькие кухни в квартирах, встречаются нам не только как наследие старого прошлого, но и как факт современности. Приобретая такую квартиру, перед хозяевами встает вопрос о том, как в ней спланировать кухню, […]

Подробнее

Классицизм

Классицизм

Классический стиль сформировался в конце 18 века во Франции, во время правления Людовика XV (1715-1774). В переводе с французского языка стиль «классицизм» звучит как «образцовый стиль». Для стиля характерна […]

Подробнее

Кантри

Кантри

Кантри - деревенский стиль, он обозначает, что домашняя обстановка имеет деревенские корни. Стиль берет свое начало с 1920-1930 годов, придя к нам из Америки ассоциировался с ковбоями и индейцами, но сегодня он впитал в […]

Подробнее


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword