Блог технолога мебельного производства

 

Детская комната. часть1

Когда мы с вами принимаем решение о приобретении мебели, отделки помещения,



касающиеся нас с вами, то можем мало обращать внимания на многие аспекты этих действий. Мы мало задумываемся о натуральности и экологичности материалов, которые будут у нас с вами в комнате. Но когда речь заходит об отделки детского помещения, и приобретении в детскую комнату мебели, вот тут нельзя упускать разные мелочи. Я не стану в этой статье касаться материалов отделки помещения, это, так сказать, не мой профиль. Мы с вами лучше поговорим о детской мебели.



Начните обустройство детской комнаты с ее планировки. Учтите параметры помещения так, чтобы были сопоставимы параметры комнаты с размерами мебели, оставьте ребенку место для игр. Если вы упустите этот важный момент, и места ребенку будет недостаточно, то тогда он сам найдет это место, но уже возможно в вашей комнате, или на кухне, т.е. в комнатах, в которых место для игр ребенка изначально не планировалось.



Подходя к вопросу, выбора мебели в свою квартиру или дом, мы используем в выборе такие параметры, как привлекательный внешний вид, функциональность, качество. Но, выбирая мебель в детскую комнату надо учесть еще пару дополнительных параметров, мебель для ребенка должна быть экологичной и максимально безопасной. Поэтому на первый план выходит экологичность материалов из которых изготовлена мебель, отсутствие в мебели острых углов, травмоопасных и стеклянных элементов.



Так как детская комната, с самых малых лет приучает своего владельца к чувству хозяина, и формирует у ребенка чувство вкуса, и предпочтения, то при выборе предметов мебели не пренебрегайте его мнением в этом событии. Позвольте ему самому принять участие в выборе цвета и формы мебели в его комнату. Очень важно учесть все пожелания вашего ребенка, тем более, если он может их озвучить.



Подойдя к этому вопросу со всей ответственностью, вы создадите идеальную, или почти идеальную, обстановку и атмосферу детской комнаты, в которой будет взрослеть ваш ребенок. Так как влияние окружающего пространства формирует личность и психику ребенка, приучает его к определенному образу жизни.



В следующей статье мы с вами продолжим разговор о приобретении мебели в детскую комнату.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор

Публикации автора:

Делаем кухню своими руками

Делаем кухню своими руками

Добрый день дорогие друзья! В этой статье я буду рассказывать вам, как мы сами делаем кухню. Начну с того, что покажу вам картинки проекта, на которых вы видите, что мы желаем получить в итоге. Рассказывать […]

Подробнее

Шкаф навесной – виды, назначение (продолжение)

Шкаф навесной – виды, назначение (продолжение)

Добрый день дорогие друзья! Я продолжаю тему навесных (настенных) кухонных шкафов. В предыдущей теме я рассказывал об обычных однодверных или двухдверных шкафах, в этой же теме я расскажу о шкафах с, так […]

Подробнее

комод 2

комод 2

Уверены ли вы в том, что продающиеся в магазинах детские комоды, экологически безопасны. Уверены ли вы, что материал, из которого они изготавливались, имеет класс Е1 эмиссии формальдегида, признанным […]

Подробнее


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword