Блог технолога мебельного производства

Этно

Слово «этно» в переводе с греческого обозначает «народ».



Это создание интерьера с использованием национальных традиций, колорита и обычаев, свойственных какому-либо одному народу.



Оформление помещений в таком стиле сохраняет актуальность уже несколько сотен лет. Его используют как творческие люди, любители путешествий, исследователи древних культур, так и обычные люди, которые ценят теплоту и уют. Это направление позволяет декорировать свой дом достаточно оригинально, используя колорит другой страны. Здесь нужно учитывать не только цвет и форму, но и традиционную меблировку, украшения. Предметы из самых разных, далеко не экзотических, стран помогут создать необычную обстановку и погрузиться в атмосферу культурных традиций других народов.



Только при использовании максимально большого количества элемен¬тов, характерных для той или иной страны, ваш интерьер «заговорит» на языке того народа, в котором он был рожден.

азиатский;

африканский;

американский;

австралийский;

европейский.



Сейчас этнический стиль имеет множество поклонников: в нем могут быть выполнены интерьеры не только жилого дома или квартиры, но и ресторанов, магазинов или ночных клубов. Полет фантазии дизайнера при таком оформлении помещения ничем не ограничен. С его помощью можно придать любому помещению оригинальный вид.

Наиболее популярными сегодня считаются следующие мотивы в интерьере:

японский

китайский;

индийский;

мавританский;

египетский;

мексиканский;

испанский;

британский.



Наибольшую популярность в России занимает – японский этностиль, с его безупречными цветовыми сочетаниями и лаконичными формами. Минималистский стиль, в котором ничто не перегружает внимание, пространство структурировано спокойно и внятно. Японский стиль ассоциируется с иероглифами, цветами, преимущественно в светлой гамме: оттенки бежевого, белый, кремовый, молочный. Сдержанные светлые тона характерны и для японской мебели. Характерны раздвижные стены, ширмы, бамбуковая мебель.



Также весьма популярен африканский этностиль – как наиболее экзотический из этностилей. Мебель - деревянная, украшенная резьбой, кованая из железа или плетеная из ротанга. Пол украшается шерстяным ковром с традиционным африканским рисунком. Важный акцент - изготовленные вручную традиционные изделия художественных ремесел: деревянные блюда для фруктов, экзотические скульптуры, маски, стилизованные фонарики.

Автор

Публикации автора:

Викторианский

Викторианский

Викторианский стиль (англ. “Victorian style”) – условное название длительного периода в истории искусства Англии второй половины XIX в., связанного с годами правления королевы Виктории (1819-1901) и принца-консорта […]

Подробнее

Петли мебельные для деревянных фасадов

Петли мебельные для деревянных фасадов

В предыдущей статье я делал краткий обзор основных видов четырехшарнирных петель. Я рассказал вам, как рассчитать количество петель на один фасад, и как правильно их отрегулировать. В этой статье мы с вами […]

Подробнее

Кантри

Кантри

Кантри - деревенский стиль, он обозначает, что домашняя обстановка имеет деревенские корни. Стиль берет свое начало с 1920-1930 годов, придя к нам из Америки ассоциировался с ковбоями и индейцами, но сегодня он впитал в […]

Подробнее


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword