Блог технолога мебельного производства

 

Мебель своими руками - Саратов

Добрый день дорогие друзья!

Можно ли небольшую кухню в хрущевке сделать удобной и функциональной – можно. Можно ли ее сделать своими руками – тоже можно.

Вот эту кухню, заказчик из города Саратова сделал сам своими руками.



Расскажу вам друзья, как это было. Как и во всех случаях, телефонный звонок, вопросы-ответы, обмен почтой, на которую заказчик прислал уже прорисованный проект кухни с проставленными размерами.





К рисункам был приложен файл с техническим описанием каждой тумбы и шкафа.



Скажу вам, что я был приятно удивлен, как человек вполне грамотно смог описать каждый модуль своей будущей кухни. Немного навыков, и деталировку он, наверное, сделал бы тоже самостоятельно.

По описанию мне не совсем были понятны некоторые моменты, и я попросил заказчика дополнительно прислать замеры помещения, что он и сделал.





Опять же, хочу отдать должное, замер заказчиком был сделан вполне понятно и грамотно. На фотографиях я увидел такие моменты как батарея, трубы, счетчики, выступ подоконника, и пришлось просить еще кое какие размеры.





После этого можно было приступать к работе над проектом. Пришлось учитывать выступы труб, батареи, счетчика и много других особенностей.





Но, потихоньку картинка стала проявляться, и вот что получилось.





Впоследствии были еще небольшие корректировки заказчика, но это уже были мелкие технические моменты, после которых проект был окончательно утвержден.







Теперь можно было приступать к деталировке проекта, и сборочным чертежам сложных модулей.

Спустя некоторое время все было сделано, и пакет документов был отправлен заказчику.

Ниже вы видите схему кухни с пронумерованными модулями согласно списка в деталировке, чтобы заказчику было удобнее разобраться.





С учетом всех нюансов, с момента начала нашего сотрудничества, до отправления готового пакета документов заказчику прошло 10 дней, быстро это или долго, сложно сказать. Важен конечный результат, а он вот такой.

Позволю себе показать вам, письмо заказчика из нашей переписки, думаю, он не будет против;

Добрый день Александр. Гарнитур я собрал, огромное вам спасибо. Высылаю небольшой фото отчет уже готового гарнитура. Процесса сборки нет. Все делал сам в промежутках между работой, поэтому было не до фотографий. Все отверстия под петли делал сам. Под конфимат покупал кондуктор черон мк-10 с ним побыстрей идет процесс сверловки. Петли все блюм, а направляющие боярд. Немного сделал рокировку поставил духовой шкаф под варочную панель, так для меня удобней. Еще раз огромное спасибо за проект.
















Конечно, я очень рад тому, что все получилось, не смотря на огромное расстояние между нами.

Огромное спасибо заказчику, за его оперативную помощь(замеры и прочее), в создании проекта.

Хочу пожелать всем удачи в начинаниях, не бойтесь делать что-то самостоятельно, ищите грамотных консультантов, если в чем-то сомневаетесь, и тогда у вас все обязательно получится.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор

Публикации автора:

Детская комната. часть1

Детская комната. часть1

Когда мы с вами принимаем решение о приобретении мебели, отделки помещения, касающиеся нас с вами, то можем мало обращать внимания на многие аспекты этих действий. Мы мало задумываемся о натуральности и […]

Подробнее

Мебель по стране - Тюмень

Мебель по стране - Тюмень

Добрый день дорогие друзья!!! В этой статье я немного расскажу вам об интересном проекте, который мне пришлось делать. Весь интерес проекта заключается в том, что духовой шкаф и варочную панель заказчик захотел […]

Подробнее

Выбираем стенку в гостиную 1

Выбираем стенку в гостиную 1

В этой статье я расскажу вам, о выборе мебельной стенки "Стенки в доме создают И удобство и уют. Места мало занимают,Функций много выполняют."Автор стиха: Павел Новгородов 8-922-479-5209 В нашей стране стенки […]

Подробнее


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword