Блог технолога мебельного производства

Кровать с ящиками

Вашему вниманию представлена кровать с тремя выдвижными ящиками, которую вы можете изготовить самостоятельно. Особенность выдвижных ящиков кровати состоит в том, что в качестве выкатного механизма использованы колеса прямого хода, двигающиеся непосредственно по полу. Что в принципе предотвращает поломку какого либо механизма, из-за его отсутствия. При необходимости, замена колеса обойдется в несколько рублей.

В качестве основы под матрац, можно использовать набор ламелей необходимой ширины, продаются в магазинах “ikea”, или положить лист фанеры, предварительно просверлив в нем отверстия для вентиляции матраса.

Для самостоятельного изготовления, скачайте картинки, схемы, и внимательно их изучите.

Скачайте деталировку кровати, файл в формате (Excel).

В деталировке в желтых клетках вам необходимо задать размер матраса, длину и ширину, под который вы хотите сделать кровать. Программа рассчитает для вас размеры деталей с учетом вашего матраса. Вам останется только переписать или скопировать их. В столбце “H” вы видите используемую кромку для каждой детали, какую сторону детали кромить, и какой толщины кромкой, а какую нет, лучше смотреть по чертежу.

На чертежах выше, вы видите детали имеющие R-адиусные углы, и углы со спилом. Также на всех чертежах указаны размеры сверления отверстий под крепеж.

На схемах ниже показаны детали ящиков и используемые колеса для их выдвижения. Высота колес равна 30мм

На картинке ниже вы видите общую схему кровати и схему выдвижения ящика

Дальше, на картинках ниже показан алгоритм сборки кровати

Для сборки кровати, из фурнитуры, используются только евровинты, в качестве механизма выдвижения колеса прямого хода. После крепления фасадов на ящики, от фасада до пола остается расстояние 2см, этим расстоянием можно воспользоваться, для выдвижения ящика. При желании можно поставить мебельные ручки.

На схеме сборки кровати видно, что ничего сложного в том, чтобы ее сделать, нет.

Если нашли ошибку или у вас появились вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword