Блог технолога мебельного производства

 

Стол-кафедра двух тумбовый

Вашему вниманию представлен стол-кафедра, двух тумбовый, одна тумба (левая) имеет в верхней части небольшую нишу и распашную дверку, вторая тумба (правая) имеет в верхней части также небольшую нишу и три выдвижных ящика. Габаритные размеры стола; ш.1600 в.1206 г.650; используя, предложенные ниже эскизы, схемы сборки и сверления деталей, вы сможете изготовить такой стол самостоятельно. При желании, верхнюю надстройку стола можно не делать, и тогда у вас получится обычный двух тумбовый стол.

Для самостоятельного изготовления стола, вам необходимо скачать представленные эскизы, деталировку, схемы, заказать распил ЛДСП, в любой фирме занимающейся таким видом услуг. Далее, купить фурнитуру, и после того как заберете готовый распил, дома в готовых деталях просверлите необходимые отверстия под крепежную фурнитуру, и потом останется только собрать стол.

Далее, на схемах ниже, вы видите разбивку изделия на составные части. По этим схемам можно понять алгоритм сборки стола.

Скачайте Скачайте деталировку стола, файл в формате (Excel).

В деталировке вы видите название деталей, их размеры и количество необходимой фурнитуры для изготовления этого стола. Некоторые детали стола, по периметру имеют кромку толщиной 2мм. На эскизе ниже вы видите детали надстройки стола. Надстройка собирается в основном на эксцентриковую стяжку, и только крепление к крышке стола осуществляется на евровинт.

ТЕКСТ ТЕКСТ

Если у вас нет в ней необходимости, вы можете ее не делать.

Следующие детали, это крышка стола и царга (некоторые ее называют «лобовина»), в случае отказа от надстройки, то отверстия под евровинт не нужны, остается только эксцентриковая стяжка.

Далее на эскизах ниже показаны стойки тумб, по сверлению они почти одинаковые, за исключением, правая стойка левой тумбы и левая стойка правой тумбы имеют отверстия для крепления царги, и,

левая тумба имеет отверстия под полкодержатели. Следующие детали, это задняя стенка тумбы, дно тумбы, и полка тумбы, также еще мы видим цоколь тумбы.

Чтобы было легче понять, сборку тумбы, ниже вы видите вид каждой тумбы сбоку.

В качестве выдвижных ящиков, в тумбах использованы метабоксы.

Далее, хочу пожелать вам удачной сборки, у вас обязательно все получится.

Если вам что-то будет непонятно или появятся вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword