Блог технолога мебельного производства

 

Кухонный угловой модуль 90º ш.1000-1200 в.720 г.50

Вашему вниманию представлен элемент кухонного гарнитура, тумба кухонная под мойку, позволяющая соединить правое и левое крыло гарнитура под углом 90гр. которую вы можете изготовить самостоятельно.

Для самостоятельного изготовления, скачайте картинки, схемы, и внимательно их изучите.

Скачайте деталировку для тумбы, файл в формате (Excel). Для вашего удобства, в скачанном файле Excel, в желтую клетку введите габаритный размер вашей тумбы, и размеры деталей зависящие от ширины тумбы, поменяются на необходимые. Вам останется только переписать или скопировать их.

В кухонном гарнитуре конструкция такой тумбы под мойку может иметь как правое исполнение также и левое. В этой статье предложена деталировка тумбы с вводом коммуникаций в тумбу с задней стороны тумбы. Если у вас ввод коммуникаций оказался с боковой стороны тумбы, то, можно сделать технологический вырез в боковой стойке тумбы, или изменить конструкцию тумбы, на предусмотренную под боковой ввод коммуникаций.

В месте примыкания соседнего модуля к мойке есть специальная планка, позволяющая выполнить жесткое крепление. (обозначена красной стрелкой)

Но, назначение планки этим не ограничивается, увеличивая или уменьшая ее размер по ширине при создании проекта, мы можем примыкающий модуль установить ближе или дальше от нашей тумбы, что позволяет при необходимости, избежать случайного задевания ручки мойки, выдвигая ящик, или открывая посудомоечную машину.

Тумба имеет установочные технологические зазоры в 55мм по фронтальной и боковой стене, на случай размещения там коммуникаций, (сливные трубы, подвод воды к раковине, ПММ, стиральной машине и т.д.)

На схемах ниже показан алгоритм сборки тумбы под мойку,

и, состоящий из планок узел, к которому выполняется крепление фасада и соседнего модуля.

Далее мы видим, схемы сверления деталей. Сверление может быть выполнено как в ручную, так и на специальном сверлильно-присадочном станке, с шагом между шпинделями в 32мм.

Удачной вам сборки, увас все обязательно получится.

Если у вас появились вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword