Блог технолога мебельного производства

 

Детская кровать-чердак, ш.2060 в.1734 г.742

Добрый день дорогие друзья, представляю вашему вниманию проект комбинированной детской кровати (кровать-чердак), которую вы сможете изготовить самостоятельно.

Проект данной комбинированной кровати имеет; рабочий стол 898х642 мм., шкаф для одежды со штангой под плечики,

4 выдвижных ящика, и спальное место под матрац размером 1900х700мм. Подъем к спальному месту предусмотрен с торца конструкции, по лестнице шириной 416мм., оснащенной ступеньками в виде металлических труб

диаметром 25мм, вместо труб можно использовать ступени и из другого подходящего для этого материала.

Для того чтобы изготовить такую кровать самостоятельно,

Скачайте деталировку кровати, файл в формате (Excel).

В конце списка деталей, вы увидите список необходимой фурнитуры и необходимое количество материала для изготовления кровати. Благодаря ему, вы с легкостью сможете посчитать свои затраты на изготовление этой кровати.

И кстати, если вы не уверены в качестве ЛДСП, которое вам предложат, имеет ли оно класс Е1 эмиссии формальдегида, признанное государственным стандартом, которое является безопасным, для применения в производстве мебели, в т.ч. детской, то, не указанные стороны кромления, можете тоже закромить кромкой толщиной не более 0,4мм.

Далее скачайте карты раскроя материала, они могут вам пригодится, если вам в фирме вдруг посчитают не 3, а 4 листа ЛДСП.

Кстати, чтобы такого не было, некоторые (не значительные детали) я повернул в раскрое на 90гр.. На конструкции никак не отразится, а деньги экономит. По крайней мере, 1 лист ЛДСП и его раскрой точно.

Следующие картинки, это чертежи деталей, на которых показаны места сверления отверстий, и необходимые спилы, и радиусы.

На картинке выше есть деталь №4 (волна), если у вас возникнут затруднения с ее изготовлением, можете сделать ее другой формы, либо прямую, но пониже.

Чтобы не наделать ошибок в сверлении, внимательно изучите все схемы. Рассортируйте детали по размерам, разложив их на полу или расставив вдоль стены. Чтобы вам было легче понимать, какая деталь где находится в общей конструкции, я подготовил для вас картинки с алгоритмом сборки, которые вы также можете скачать.

Далее, могу пожелать вам удачи в изготовлении этой кровати, у вас обязательно все получится. Ваш ребенок будет очень рад, ну а если еще и примет участие, то будет рад вдвойне, надеюсь и вы тоже.

Если у вам что-то непонятно или появились вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword