Блог технолога мебельного производства

 

Полка для книг «ТЕТРИС»

Трансформируемая мебель всегда притягивала и притягивает наше внимание.

Представляю вашему вниманию свободно трансформируемую полку для книг «Тетрис», думаю, вы все знаете такую электронную игру, где нужно правильно положить различные фигуры, для достижения результата, стирания собранной линии.

В этой же полке нет необходимости «стирать» собранную линию, наоборот, проявите фантазию, сложите фигуры так, как вам нравится.

Все варианты, которые вы увидите в этой статье, собраны из 8-ми различных фигур, 2 из которых повторяются, значит всего их 10.

Вы можете сложить понравившийся вам предложенный вариант, или составить свой, соединить фигуры и так оставить.

А можете, заранее просверлив во всех фигурах технологические отверстия под межсекционную стяжку, впоследствии менять варианты, переставлять, перестраивать и т.д. Вы можете это делать вместе с вашим ребенком, пусть он сам придумает вариант, и вы вместе его сложите.

На схеме ниже я пронумеровал фигуры и также показал расположение технологических отверстий под межсекционную стяжку.

Если сверление выполнить правильно, то, как бы вы не переставляли фигуры, отверстия всегда совпадут друг с другом и вы с легкостью соедините фигуры.

Далее, скачайте схемы фигур с размерами деталей и размерами технологических отверстий под межсекционную стяжку. Я не стал делать как обычно присадку на каждую деталь, так как по этим схемам все понятно, какая деталь с какой соединяется и как. Способ соединения вы выберете сами, евровинт, стяжка и шкант.

Чтобы вам самим не составлять список деталей,

cкачайте деталировку, файл в формате (Excel).

Хочу пожелать вам удачи, у вас обязательно все получится.

Не забудьте основное правило, чтобы ребенку понравилось, делайте вместе с ним.

Будет доволен ваш ребенок, будете довольны и вы!

Если у вас есть вопросы, пишите, я с удовольствием на них отвечу.

Присылайте, картинки корпусной мебели, проекты которой вы бы хотели видеть на сайте, я выберу самые интересные, и возможно ваша картинка станет готовым проектом. В конце проекта могу разместить вашу контактную информацию, если вы ее предоставите.

А также, если вы уже что-то собирали и у вас есть фотографии, присылайте с описанием, и я размещу их в группах Вконтакте и в Одноклассниках. Ваша информация будет полезна тем, кто также желает самостоятельно изготовить себе мебель.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword