Блог технолога мебельного производства

 

Выбираем комод в спальню 3

В каком стиле выбрать комод в спальню.



В продолжении темы выбора комода в спальню, я сделал для вас небольшую подборку комодов выполненных в различных стилях.

Классическому комоду, нужны изысканные металлические литые ручки, витиеватые ножки, материал качественных пород древесины – дуба, вишни, клена.





Комоду в стиле модерн, хай-тек – выбирайте яркие, глянцевые цвета, четкие линии, металлические ножки, материал - пластик или стекло.





В стиле барокко или ампир –отлично подойдет имитация золота, “позолоченные”, затейливой формы ручки. Поверхность комода обработана глянцевым лаком – прозрачным или цветным.





Комод в стиле прованса, кантри – выполняется с имитацией под старину, желательно чтобы ящики комода имели выгнутую форму. Под лакокрасочным слоем мы наблюдаем старую, пошарканную поверхность. Эффект старины будет более ярким, если при покрытии поверхности комода использовалась техника кракелюра.







Комоды в стиле эклектика – эклектика это смешивание как минимум трех разнообразных стилей, для эклектики, характерно применение округлых, зигзагоподобных форм в мебели и декоративных элементах. Особую роль играют мелкие детали, которые выступают своеобразным связующим звеном между разными стилями.







Бывают и более оригинальные комоды для спальни, произведенные с применением необычных для такого вида мебели материалов: стекла, камня, натуральной кожи, металла.







Поверьте, если элементы декора или фактура не будут совпадать с тем, что располагается в комнате, то, вы просто лишите спальню того характера, который вас ранее устраивал.

ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ САМИ, ДЕЛАЙТЕ МЕБЕЛЬ С НАМИ, ДЕЛАЙТЕ ЛУЧШЕ НАС !!!

Автор

Публикации автора:

Арт-деко (1919-1940)

Арт-деко (1919-1940)

Арт-деко? дословно «декоративное искусство», от названия парижской выставки 1925 года Exposition Internationale des Arts D?coratifs et Industriels Modernes. Арт-деко – это стиль звезд, это скругленные, “обтекаемые” формы мебели, […]

Подробнее

Деталировка-ее стоимость

Деталировка-ее стоимость

Добрый день дорогие друзья! Эта тема, на мой взгляд, для вас будет интересной. Так же как и все покупатели, не зависимо оттого, что мы покупаем, мы всегда желаем знать цену товара. И такое понятие для нас как, «дорого» […]

Подробнее

Возрождение, Ренесанс

Возрождение, Ренесанс

Возрождение, Ренессанс (фр. renaissans – возрождение) – одна из величайших эпох, переломный этап в развитии мирового искусства между средними веками и новым временем. Эпоха Возрождения охватывает 14-16 века в Италии, 15-16 век […]

Подробнее


Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Комментарии (0)

Нет добавленных комментарий.

Enter your keyword